当前位置:首页 >> 职教教研 >> 学生技能竞赛
2019-2020厦门市中等职业学校学生职业技能竞赛获奖名单公示(信息技术+石油化工+财经商贸)
发表人/单位: 郑国强 发表日期: 2019-12-10 [ 字体显示: ]

各中等职业学校:

现将2019-2020厦门市中等职业学校学生职业技能竞赛获奖名单(信息技术+石油化工+财经商贸)公示如下,如果有异议,请与于20191220日前与郑老师联系(13616025178)。

序号

专业大类

赛项名称

个人/团体

选手姓名

学校

奖次

指导教师

1

财经商贸类

电子商务技能

团体

蓝剑聪

厦门信息学校

一等奖

吴红英、王月珠

2

财经商贸类

电子商务技能

团体

廖鑫怡

厦门信息学校

一等奖

吴红英、王月珠

3

财经商贸类

电子商务技能

团体

余伟亮

厦门信息学校

一等奖

吴红英、王月珠

4

财经商贸类

电子商务技能

团体

张苇宸

厦门信息学校

一等奖

吴红英、王月珠

5

财经商贸类

电子商务技能

团体

陈佳隆

集美工业学校

二等奖

杨松茂

6

财经商贸类

电子商务技能

团体

李颖凤

集美工业学校

二等奖

苏晓倩

7

财经商贸类

电子商务技能

团体

林宏彬

集美工业学校

二等奖

杨松茂

8

财经商贸类

电子商务技能

团体

任艺丰

集美工业学校

二等奖

苏晓倩

9

财经商贸类

电子商务技能

团体

赖鸿莹

厦门市海沧区职业中专学校

三等奖

连爱明、黄建斌

10

财经商贸类

电子商务技能

团体

苏美秀

厦门市海沧区职业中专学校

三等奖

连爱明、黄建斌

11

财经商贸类

电子商务技能

团体

王林坤

厦门市海沧区职业中专学校

三等奖

连爱明、黄建斌

12

财经商贸类

电子商务技能

团体

许娜娜

厦门市海沧区职业中专学校

三等奖

连爱明、黄建斌

13

财经商贸类

电子商务技能

团体

卢俊昊

厦门工商旅游学校

三等奖

陈燕华/刘沈丽

14

财经商贸类

电子商务技能

团体

郑云哲

厦门工商旅游学校

三等奖

陈燕华/刘沈丽

15

财经商贸类

电子商务技能

团体

钟佳芸

厦门工商旅游学校

三等奖

陈燕华/刘沈丽

16

财经商贸类

电子商务技能

团体

朱忠萍

厦门工商旅游学校

三等奖

陈燕华/刘沈丽

17

石油化工类

工业分析与检验

团体

杨宇轩

集美工业学校

二等奖

梁之卿/黄秀丽

18

石油化工类

工业分析与检验

团体

杨宇泽

集美工业学校

二等奖

黄秀丽/梁之卿

19

石油化工类

工业分析与检验

团体

郭明豪

集美工业学校

三等奖

陈仪取/魏建文

20

石油化工类

工业分析与检验

团体

王凯杰

集美工业学校

三等奖

陈仪取/魏建文

21

石油化工类

工业分析与检验

团体

蓝淼灵

集美工业学校

三等奖

张晓彬/张小瑜

22

石油化工类

工业分析与检验

团体

张慧娜

集美工业学校

三等奖

张晓彬/张小瑜

23

石油化工类

化工生产技术

团体

雷文君

集美工业学校

二等奖

饶金星、吴志鹏

24

石油化工类

化工生产技术

团体

李丹丹

集美工业学校

二等奖

饶金星、吴志鹏

25

石油化工类

化工生产技术

团体

林子鸣

集美工业学校

二等奖

饶金星、吴志鹏

26

石油化工类

化工生产技术

团体

蔡艺莹

集美工业学校

三等奖

邢鼎生、胡荣志

27

石油化工类

化工生产技术

团体

王梦思

集美工业学校

三等奖

邢鼎生、胡荣志

28

石油化工类

化工生产技术

团体

杨玮珑

集美工业学校

三等奖

邢鼎生、胡荣志

29

石油化工类

化工生产技术

团体

李小棋

集美工业学校

三等奖

王玲、吴杰龙

30

石油化工类

化工生产技术

团体

许欣怡

集美工业学校

三等奖

王玲、吴杰龙

31

石油化工类

化工生产技术

团体

许易超

集美工业学校

三等奖

王玲、吴杰龙

32

信息技术类

电子电路装调与应用

个人

吴娅娴

集美职业技术学校

一等奖

刘军

33

信息技术类

电子电路装调与应用

个人

李炜栋

同安职业技术学校

二等奖

郭秀凤

34

信息技术类

电子电路装调与应用

个人

魏鑫琰

集美职业技术学校

二等奖

张长春

35

信息技术类

电子电路装调与应用

个人

陈金坤

同安职业技术学校

三等奖

叶豪爽

36

信息技术类

电子电路装调与应用

个人

翟胜涛

厦门信息学校

三等奖

毛红、林玲

37

信息技术类

电子电路装调与应用

个人

陈晓琪

厦门市海沧区职业中专学校

三等奖

郑明灵

38

信息技术类

动画片制作

个人

吴祖荣

厦门工商旅游学校

一等奖

刘子攀

39

信息技术类

动画片制作

个人

江传明

厦门工商旅游学校

二等奖

刘子攀

40

信息技术类

动画片制作

个人

冯梦进

厦门信息学校

二等奖

赵赢

41

信息技术类

动画片制作

团体

方桂云

集美工业学校

三等奖

郑帅帅

42

信息技术类

动画片制作

团体

赖弘翔

厦门信息学校

三等奖

何纯、赵赢

43

信息技术类

分布式光伏系统的装调与运维

团体

林舒健

厦门工商旅游学校

二等奖

张国灵/杜勤英

44

信息技术类

分布式光伏系统的装调与运维

团体

张亿霖

厦门工商旅游学校

二等奖

张国灵/杜勤英

45

信息技术类

分布式光伏系统的装调与运维

团体

张瑜

厦门工商旅游学校

二等奖

张国灵/杜勤英

46

信息技术类

分布式光伏系统的装调与运维

团体

邓磊

集美工业学校

三等奖

田原、王源聪

47

信息技术类

分布式光伏系统的装调与运维

团体

董嘉文

集美工业学校

三等奖

田原、王源聪

48

信息技术类

分布式光伏系统的装调与运维

团体

钟栋炀

集美工业学校

三等奖

田原、王源聪

49

信息技术类

工业产品设计与创客实践

个人

周玉樊

集美工业学校

一等奖

刘国章

50

信息技术类

工业产品设计与创客实践

个人

许理圣

集美工业学校

二等奖

蔡燕玉

51

信息技术类

工业产品设计与创客实践

个人

刘星宇

厦门工商旅游学校

二等奖

杨景田

52

信息技术类

工业产品设计与创客实践

个人

娄志平

厦门工商旅游学校

三等奖

车志毅

53

信息技术类

工业产品设计与创客实践

个人

杜黔彬

厦门信息学校

三等奖

马文博

54

信息技术类

计算机检测维修与数据恢复

团体

姜萌

厦门工商旅游学校

二等奖

刘钦涛
杜勤英

55

信息技术类

计算机检测维修与数据恢复

团体

赖于凡

厦门工商旅游学校

二等奖

刘钦涛
杜勤英

56

信息技术类

计算机检测维修与数据恢复

团体

陈伟斌

集美工业学校

三等奖

 

57

信息技术类

计算机检测维修与数据恢复

团体

吴桐

集美工业学校

三等奖

田原、刘炎火

58

信息技术类

平面设计

个人

王梦圆        

厦门技师学院

一等奖

蔡丽香

59

信息技术类

平面设计

个人

叶江南

厦门中华职业学校

一等奖

郑超义

60

信息技术类

平面设计

个人

牛鑫迎

厦门工商旅游学校

二等奖

黄薇

61

信息技术类

平面设计

个人

吴芃茜

厦门信息学校

二等奖

周冉

62

信息技术类

平面设计

个人

林梓梅

集美工业学校

二等奖

石江惠

63

信息技术类

平面设计

个人

项佳佳

同安职业技术学校

二等奖

杨果

64

信息技术类

平面设计

个人

杨馨怡

厦门技师学院

三等奖

 康志辉

65

信息技术类

平面设计

个人

张荣宗

厦门市翔安职业技术学校

三等奖

陈宾宾

66

信息技术类

平面设计

个人

余含露

集美工业学校

三等奖

陈琼琳

67

信息技术类

平面设计

个人

侯毅仁

厦门市翔安职业技术学校

三等奖

程京

68

信息技术类

平面设计

个人

徐沁文

同安职业技术学校

三等奖

杨果

69

信息技术类

平面设计

个人

蓝锦强

厦门中华职业学校

三等奖

郑超义

70

信息技术类

数字影音后期制作技术

个人

陈宇

厦门信息学校

一等奖

林哲

71

信息技术类

数字影音后期制作技术

个人

卢锐洪

厦门信息学校

一等奖

江榕霞

72

信息技术类

数字影音后期制作技术

个人

陈锦鹏

厦门工商旅游学校

二等奖

戴燕凤

73

信息技术类

数字影音后期制作技术

个人

黄卓逸

厦门工商旅游学校

二等奖

罗奕媛

74

信息技术类

数字影音后期制作技术

个人

陈源坤

集美工业学校

二等奖

王超、黄珺

75

信息技术类

数字影音后期制作技术

个人

张自宁

厦门技师学院

二等奖

赵哲

76

信息技术类

数字影音后期制作技术

个人

林志洋

集美工业学校

三等奖

王超、黄珺

77

信息技术类

数字影音后期制作技术

个人

严瑞锋

厦门市翔安职业技术学校

三等奖

陈来豪

78

信息技术类

数字影音后期制作技术

个人

许弘杰

同安职业技术学校

三等奖

赖锦文

79

信息技术类

数字影音后期制作技术

个人

吴接瑞

同安职业技术学校

三等奖

赖锦文

80

信息技术类

数字影音后期制作技术

个人

张宏圣

集美职业技术学校

三等奖

陈文辉

81

信息技术类

通信与控制系统(高铁)集成与维护

团体

黄翊翔

集美工业学校

二等奖

昝强/黄文娟

82

信息技术类

通信与控制系统(高铁)集成与维护

团体

刘嘉禄

集美工业学校

二等奖

昝强/黄文娟

83

信息技术类

通信与控制系统(高铁)集成与维护

团体

申彪

集美工业学校

二等奖

昝强/黄文娟

84

信息技术类

通信与控制系统(高铁)集成与维护

团体

陈彬杰

厦门市海沧区职业中专学校

三等奖

杨卫坤、朱玲玲

85

信息技术类

通信与控制系统(高铁)集成与维护

团体

温程林

厦门市海沧区职业中专学校

三等奖

杨卫坤、朱玲玲

86

信息技术类

通信与控制系统(高铁)集成与维护

团体

郑杨阳

厦门市海沧区职业中专学校

三等奖

杨卫坤、朱玲玲

87

信息技术类

网络搭建与应用

团体

蔡晓彬

集美工业学校

二等奖

刘炎火、张进岳

88

信息技术类

网络搭建与应用

团体

蒋钰铭

集美工业学校

二等奖

刘炎火、张进岳

89

信息技术类

网络搭建与应用

团体

董鹭鹏

厦门信息学校

三等奖

张有松、郭鸾娈

90

信息技术类

网络搭建与应用

团体

石远航

厦门信息学校

三等奖

张有松、郭鸾娈

91

信息技术类

网络空间安全

团体

李通

厦门工商旅游学校

一等奖

张文胜

92

信息技术类

网络空间安全

团体

朱成鑫

厦门工商旅游学校

一等奖

张文胜

93

信息技术类

网络空间安全

团体

陈毅杰

厦门信息学校

二等奖

陈坤宏、黄程

94

信息技术类

网络空间安全

团体

黎定坤

厦门信息学校

二等奖

陈坤宏、黄程

95

信息技术类

网络空间安全

团体

严斐跃

集美工业学校

三等奖

苏恺昱

96

信息技术类

网络空间安全

团体

余程楷

集美工业学校

三等奖

刘炎火

97

信息技术类

网络空间安全

团体

陈艺聪

厦门技师学院

三等奖

蔡加柳

98

信息技术类

网络空间安全

团体

杨凯

厦门技师学院

三等奖

谢寿衡

99

信息技术类

网络综合布线技术

团体

胡静茹

厦门信息学校

一等奖

江永智、刘斌茂

100

信息技术类

网络综合布线技术

团体

李连杰

厦门信息学校

一等奖

江永智、刘斌茂

101

信息技术类

网络综合布线技术

团体

吴清华

厦门信息学校

一等奖

江永智、刘斌茂

102

信息技术类

网络综合布线技术

团体


陈家雄

厦门技师学院

二等奖

陈汉梁

103

信息技术类

网络综合布线技术

团体


赵云龙

厦门技师学院

二等奖

郭木阳

104

信息技术类

网络综合布线技术

团体

洪嘉俊

厦门技师学院

二等奖

郭木阳

105

信息技术类

网络综合布线技术

团体

陈伟楠

厦门工商旅游学校

三等奖

戴燕凤
蔡世水

106

信息技术类

网络综合布线技术

团体

黄松杰

厦门工商旅游学校

三等奖

戴燕凤
蔡世水

107

信息技术类

网络综合布线技术

团体

朱灿彬

厦门工商旅游学校

三等奖

戴燕凤
蔡世水

108

信息技术类

网络综合布线技术

团体

吴辉煌

福建省诚毅技术学校

三等奖

袁武根

109

信息技术类

网络综合布线技术

团体

叶祥光

福建省诚毅技术学校

三等奖

袁武根

110

信息技术类

网络综合布线技术

团体

游福源

福建省诚毅技术学校

三等奖

袁武根

111

信息技术类

物联网技术应用与维护

团体

郎涛

厦门信息学校

二等奖

吴力智、陈龙

112

信息技术类

物联网技术应用与维护

团体

林俐娜

厦门信息学校

二等奖

吴力智、陈龙

113

信息技术类

物联网技术应用与维护

团体

张荣榆

厦门信息学校

二等奖

吴力智、陈龙

114

信息技术类

物联网技术应用与维护

团体

程家伟

厦门工商旅游学校

三等奖

江慧娟 / 王春明

115

信息技术类

物联网技术应用与维护

团体

马腾飞

厦门工商旅游学校

三等奖

江慧娟 / 王春明

116

信息技术类

物联网技术应用与维护

团体

杨程志

厦门工商旅游学校

三等奖

江慧娟 / 王春明

117

信息技术类

智能家居安装维护

团体

白少权

厦门工商旅游学校

二等奖

文兵/韩竹萍

118

信息技术类

智能家居安装维护

团体

苏茂鑫

厦门工商旅游学校

二等奖

文兵/韩竹萍

119

信息技术类

智能家居安装维护

团体

吴菁华

厦门工商旅游学校

二等奖

文兵/韩竹萍

120

信息技术类

智能家居安装维护

团体

黄孙铭

集美工业学校

三等奖

魏克慧、许志华

121

信息技术类

智能家居安装维护

团体

李森涛

集美工业学校

三等奖

魏克慧、许志华

122

信息技术类

智能家居安装维护

团体

叶宁鑫

集美工业学校

三等奖

魏克慧、许志华

 

厦门市教育科学研究院职教室

20191210