当前位置:首页 >> 职教教研 >> 教师信息化大赛
2019年厦门市中等职业学校教学能力比赛(原信息化教学大赛)决赛指南
发表人/单位: 郑国强 发表日期: 2019-03-29 [ 字体显示: ]

 

一、大赛时间安排

序号

内容

时间

地点

1

选手报到抽签

427730800

厦门工商旅游学校

2

 选手比赛

4278001730

厦门工商旅游学校

二、比赛办法

1.信息化教学设计赛项:该组参赛教师均可进入决赛现场,讲解教学设计或播放讲解视频10分钟,答辩5分钟,换场3分钟。资料要求:选手须提供教案和解说稿(一式5份),上场比赛时交给评委,不必事先提交;

2. 信息化课堂教学赛项:该组参赛教师均可进入决赛现场,展示与解说课堂教学录相20分钟,答辩10分钟,换场3分钟。资料要求:选手须提供教案(一式5份),上场比赛时交给评委,不必事先提交;

3.本次决赛名次直接确定入围国赛选手名单。

三、评委报到

1.时间:427日上午730800

2.地点:厦门工商旅游学校

3.参加对象:全体职教室教研员、全体评委。

四、选手须知

1.严格遵守比赛时间安排,错过场次的选手取消比赛资格;

2.比赛选手可自带笔记电脑,也可用大赛组委会提供的台式电脑;

3.选手在参赛前须告诉评委自己的参赛编号,不得泄漏自己的学校信息;

4.选手应做好参赛准备工作,在参赛临近时就应事先打开自己的笔记本,以确保换场工作效率。

五、选手分组与名单

序号

学校

参赛项目

分组

教师姓名(用顿号分隔)

1

集美工业学校

信息化教学设计

1

张贤、林岚、黄妍

2

厦门信息学校

信息化教学设计

1

郭珊珊、吴方夏

3

厦门工商旅游学校

信息化教学设计

1

杨昀、赖晓榕

4

厦门市海沧区职业中专学校

信息化教学设计

1

陈雅、陈梅红、苏清城

5

厦门信息学校

信息化教学设计

1

许瑾瑜

6

集美工业学校

信息化教学设计

1

陈亮、王晓丽、沈元君

7

厦门市海沧区职业中专学校

信息化教学设计

1

赵向锐、苏媛媛、陈金华

8

厦门工商旅游学校

信息化教学设计

1

林瑾泓

9

同安职业技术学校

信息化教学设计

1

卢雪华

10

厦门工商旅游学校

信息化教学设计

2

谢雅玫、李智、罗志强

11

集美工业学校

信息化教学设计

2

苏燕萍、吴锦欢

12

厦门市集美职业技术学校

信息化教学设计

2

刘军、甘洵、吴梨萍

13

厦门市海沧区职业中专学校

信息化教学设计

2

潘丹丹、陈伟、程朋

14

厦门市翔安职业技术学校

信息化教学设计

2

张紫云、张艺泳、谢世峣

15

厦门工商旅游学校

信息化教学设计

2

蔡丽燕、季红宝、白立业

16

厦门信息学校

信息化教学设计

2

莫荥、钟明强、洪海山

17

集美工业学校

信息化教学设计

2

王卉林、杨勇、柯海南

18

厦门市海沧区职业中专学校

信息化教学设计

2

郑丁伟

19

厦门市集美职业技术学校

信息化教学设计

2

郑文凯

20

厦门市翔安职业技术学校

信息化教学设计

3

张彬强、谭雪琪、蔡小妹

21

厦门信息学校

信息化教学设计

3

陈静、陈欣敏

22

同安职业技术学校

信息化教学设计

3

洪燕良

23

厦门市翔安职业技术学校

信息化教学设计

3

卢雪玲

24

厦门工商旅游学校

信息化教学设计

3

陈阳明、黄金福

25

厦门市集美职业技术学校

信息化教学设计

3

陈祎峰、周锋、吴梨萍

26

集美工业学校

信息化教学设计

3

邵翔琳、杨松茂、苏晓倩

27

厦门工商旅游学校

信息化教学设计

3

刘芳、张文琼

28

厦门信息学校

信息化教学设计

3

郑亚玲

29

厦门市海沧区职业中专学校

信息化教学设计

3

李青、万舒

30

厦门市翔安职业技术学校

信息化教学设计

3

郭舒丹、潘莹、付继枢

31

集美工业学校

信息化课堂教学

4

陈桢楷、周婷婷

32

厦门工商旅游学校

信息化课堂教学

4

邵维瑜、刘娇雯、陈婷

33

厦门市集美职业技术学校

信息化课堂教学

4

张健龙

34

厦门市海沧区职业中专学校

信息化课堂教学

4

孟兰

35

厦门信息学校

信息化课堂教学

4

陈龙、吴力智、刘美珍

36

厦门市海沧区职业中专学校

信息化课堂教学

4

郭晓玲、王小年、翁陈平

37

厦门工商旅游学校

信息化课堂教学

4

罗奕媛、戴燕凤

38

厦门工商旅游学校

信息化课堂教学

5

王小天、吴晨

39

厦门信息学校

信息化课堂教学

5

陈灵颖、洪娇蓉

40

集美工业学校

信息化课堂教学

5

黄诚祺、陈鹏辉、黄斌

41

厦门信息学校

信息化课堂教学

5

林海琦、陈雅玲

42

厦门市海沧区职业中专学校

信息化课堂教学

5

程琼红、陈海生、王晓宇

43

厦门工商旅游学校

信息化课堂教学

5

林友鹏

44

厦门市集美职业技术学校

信息化课堂教学

5

林小玲、郭健、林岳锋

 

六、选手、评委和工作人员签到表

 

 选手、评委和工作人员签到表

 

培训(活动、会议)名称: 2019年厦门市中等职业学校教学能力比赛(决赛)

培训(活动、会议)时间: 2019427日星期六     

培训(活动、会议)地点: 厦门工商旅游学校

参加人数:                    

序号

 

 

联系电话

备注

1

 

 

 

 

 

2

 

 

 

 

 

3

 

 

 

 

 

4

 

 

 

 

 

5

 

 

 

 

 

6

 

 

 

 

 

7

 

 

 

 

 

8

 

 

 

 

 

9

 

 

 

 

 

10

 

 

 

 

 

11

 

 

 

 

 

12

 

 

 

 

 

13

 

 

 

 

 

14

 

 

 

 

 

15

 

 

 

 

 

16

 

 

 

 

 

17

 

 

 

 

 

18

 

 

 

 

 

19

 

 

 

 

 

20

 

 

 

 

 

21

 

 

 

 

 

22

 

 

 

 

 

23

 

 

 

 

 

24

 

 

 

 

 

 

七、评委登分表

2019年厦门市中等职业学校教学能力比赛(决赛)

抽签号

指标1

指标2

指标3

指标4

总分

100

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

评委签字:

 

 

附件:评审指标

 

厦门市教育科学研究院职教教研室

2019329